Изменим систему вместе!

12.10.2014

Несколько лет прошло с того момента, когда в моем воображении появилась идея о том, как было бы неплохо создать электронную систему Общественного контроля над должностными лицами (чиновниками) государственных органов и учреждений. За это время простая идея из воображаемой модели переросла в подробно изложенную на бумаге концепцию проекта, с детализированным планом его практической реализации.


Поискав спонсоров, обратившись к потенциальным инвесторам, людям, которые смогли бы профинансировать проект, я вдруг осознал, что убедить их вложить средства в разработку «электронного реестра нарушенных прав граждан» будет очень сложно, поэтому гораздо проще сформировать команду разработчиков-волонтеров и совместными усилиями начать создание системы.

Проект направлен на создание открытого электронного реестра, в котором будет накапливаться информация о нарушенных правах граждан и построение на её основе открытой статистики, для выявления системных ошибок (злоупотреблений) в работе должностных лиц госорганов и учреждений.

Обращаюсь к гражданам Украины, патриотам, неравнодушным людям, кто искренне желает изменить действующую систему государственного управления, объединить усилия в создании Электронного реестра нарушенных прав граждан. Возможно, у нас получится создать что-то наподобие «системы электронного правительства» – это наша цель.

Чтобы начать сотрудничество необходимо выйти в живой диалог и обсудить возможные варианты по взаимодействию. Каждый из нас проживает в разных областях и городах, поэтому, для коммуникации друг с другом мы организовали голосовой сервер Mumble – http://mumble.org.ua, на котором проводим собрания каждый понедельник в 20:00 по Киевскому времени. На сайте указаны телефоны, если возникнут какие-либо проблемы в установке или настройке программы, не стесняйтесь звоните я помогу.

Всех заинтересовавшихся прошу установить программу Mumble и выйти со мной на связь, чтобы мы смогли скоординировать наши действия в разработке Электронного реестра нарушенных прав граждан «Обратная связь». Возможно кого-то выскажет какие-нибудь мысли, предложения, дополнения, буду благодарен любой конструктивной критике. Ведь взгляды окружающих людей со стороны, их замечания позволяют нам увидеть неточности (ошибки), работа над которыми приводит к коллективному сотрудничеству.

До встречи.

Координатор Всеукраинского социального проекта «Обратная связь»
Матрей Андрей Климентьевич.